Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БРЕЙТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Брейтово

от 14.05.2020 №189

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера

отдельных категорий лиц и членов их семей

в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

и представления этих сведений общероссийским средствам

массовой информации для опубликования

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции, Указом Президента РФ от 08 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции», Указом Губернатора ЯО от 14 ноября 2013 года № 614 «О вопросах противодействии коррупции и внесении изменений в отдельные указы Губернатора области»

Администрация БРЕЙТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

2. Руководителям структурных подразделений с правом юридического лица при размещении сведений на официальном сайте и предоставлении сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования руководствоваться настоящим постановлением.

3. Постановление администрации Брейтовского муниципального района от 20.12.2013 № 794, от 01.10.2018 № 519 считать утратившими силу.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Брейтовского

муниципального района А.В. Перов

Приложение 1 к

постановлению администрации

Брейтовского муниципального района от 14.05.2020 №189

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, расходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей

в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

1. В соответствии с Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (далее - Порядок) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

1.1. На официальном сайте Администрации Брейтовского муниципального района по электронному адресу www.bradm.ru (далее - официальный сайт) размещаются:

1.1.1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими администрации Брейтовского муниципального района, включенными в перечень должностей муниципальной службы с высоким риском коррупционных проявлений в администрации Брейтовского муниципального района (далее - служащие), в соответствии с указом Губернатора области от 31.01.2013 № 45 «О противодействии коррупции на государственной гражданской службе Ярославской области и муниципальной службе в Ярославской области».

1.1.2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности Брейтовского муниципального района, в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 25.07.2017 № 253 «Об организации реализации положений Закона Ярославской области от 9 июля 2009 г. N 40-з».

1.1.3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителями муниципальных учреждений Брейтовского муниципального района (далее - работники), в соответствии с постановлением администрации Брейтовского муниципального района от 26.03.2013 № 198.

2. Размещаются на официальном сайте и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации, следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Брейтовского муниципального района, работников, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:

2.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих служащему, лицу, замещающему муниципальную должность Брейтовского муниципального района, работников, их супруг (супругов), несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов.

2.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности служащему, лицу, замещающему муниципальную должность, работнику, его супруге (супругу), несовершеннолетним детям.

2.3. Годовой доход служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, указанный в представленных справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход служащего, лица, замещающего муниципальную должность и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

3.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 2 Порядка) о доходах служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности указанным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.

3.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника.

3.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.

3.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих служащему, лицу, замещающему муниципальную должность, работнику, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.

3.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 Порядка, служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, работников, их супруг (супругов), несовершеннолетних детей за все отчетные периоды находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение четырнадцати рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме согласно приложению к Порядку размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» без ограничения доступа к ним третьих лиц.

Не допускается:

- размещение на официальных сайтах заархивированных сведений (формат rar, zip), сканированных документов;

- размещение на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за предыдущий трехлетний период в разных форматах;

- использование форматов, требующих дополнительного распознавания;

- установление кодов безопасности для доступа к сведениям о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- запрашивание фамилии и инициалов служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, работников для предоставления доступа к размещенным сведениям о нем, запрашивание любых сведений у лица, осуществляющего доступ к размещенным сведениям.

5. Сведения, указанные в пункте 2 Порядка, предоставляются для опубликования в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте. Запрос общероссийского средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника, в отношении которого запрашиваются сведения.

Служащий, лицо, замещающее муниципальную должность, работник, в отношении которого поступил запрос, информируется о нем в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса.

7. Размещение на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставление общероссийским средствам массовой информации для опубликования обеспечивается соответствующими кадровыми службами (лицами, ответственными за ведение кадрового делопроизводства) структурных подразделений администрации Брейтовского муниципального района.

Сотрудники кадровых служб (лица, ответственные за ведение кадрового делопроизводства) администрации Брейтовского муниципального района, несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата создания: 20-07-2020
Дата последнего изменения: 20-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: